ЗИНЧЕНКО СДЕЛАЛ АССИСТ ИЗ АУТА: "АРСЕНАЛ" ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ И ВЫШЕЛ НА ВТОРОЕ МЕСТО В АПЛ (ВИДЕО)

Зинченко сделал ассист из аута: "Арсенал" одержал победу и вышел на второе место в АПЛ (видео)

Результативное действие Александра Зинченко помогло "канонирам" одолеть "Ноттингем".

«Арсенал» украинца Александра Зинченко на выезде обыграл «Ноттингем» в матче 22-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Сити Граунд» в Ноттингеме завершился со счетом 1:2.

Первый тайм встречи прошел без голов. Во втором тайме «канониры» вышли вперед на 65-й минуте – Зинченко бросил мяч из аута на Габриэля Жезуса, а тот забил ударом с острого угла.

Отметим, что в этом сезоне Зинченко провел уже 26 матчей за лондонцев во всех турнирах, на его счету один гол и теперь два ассиста.

На 72-й минуте подопечные Микеля Артеты удвоили свое преимущество – Жезус отдал голевую передачу, а голом отличился Букайо Сака.

Под занавес игры хозяева сократили отставание – на 89-й минуте точный удар нанес Тайво Авонии, но спастись от поражения им не удалось.

Зинченко вышел на поле в стартовом составе «Арсенала» и отыграл почти до финального свистка. На 90+2-й минуте украинца заменил Якуб Кивер.

Обзор матча «Ноттингем» – «Арсенал»

Благодаря этой победе «Арсенал» (46 очков) поднялся на второе место в АПЛ. «Пушкари» на два балла отстают от лидера «Ливерпуля», у которого еще есть матч в запасе. «Ноттингем» (20 пунктов) идет на 16-й позиции.

В следующем туре «Арсенал» 4 февраля примет «Ливерпуль». В тот же день «Ноттингем» на выезде сыграет против «Борнмута» украинского защитника Ильи Забарного.