ЗИНЧЕНКО ПОМОГ "АРСЕНАЛУ" ОДОЛЕТЬ "ЭВЕРТОН" С МИКОЛЕНКО В НАПРЯЖЕННОМ МАТЧЕ АПЛ

Зинченко помог «Арсеналу» обыграть «Эвертон» с Миколенко в напряженном матче Премьер-лиги

Александр принял участие в результативной атаке, которая принесла «канонирам» победу.

«Арсенал» Александра Зинченко разгромил «Эвертон» Виталия Миколенко во втором за день украинском дерби в рамках 5-го тура английской премьер-лиги (АПЛ). Матч на Гудисон Парк завершился со счетом 0:1.

Позже в матче лондонцы владели мячом больше. На 20-й минуте Габриэль Мартинелли ворвался в штрафную «Ирисок» и точно пробил в дальний угол, но арбитр после вызова видеоассистента ВАР отменил гол из-за офсайда.

Таким образом, на перерыв команды ушли с ничьей. Во втором тайме команда Микеля Артеты продолжила прессинговать ворота хозяев и добилась своего.

На 69-й минуте Леандро Троссар после паса Букайо Саки отправил мяч в аут с правой стороны штрафной под дальнюю штангу. Одним из участников голевой атаки был Зинченко.

Миколенко и Зинченко вышли в стартовом составе своих команд. Виталий отыграл весь матч, а Александр отыграл 80 минут, после чего его заменил Такехиро Томиясу.

Отметим, что оба украинца провели достаточно хороший матч. Миколенко надежно сработал в обороне, в том числе во втором тайме совершил отчаянный подкат и заблокировал мощный удар соперника, что спасло мерсисайдский клуб от пропущенного второго гола.

Украинский защитник «Эвертона» также присоединился к атаке команды, но не смог помочь «Ирискам» избежать поражения. Традиционно хорошо играя с мячом, не забывая о своих оборонительных обязанностях, Зинченко стал важной частью успеха «канониров» в этой игре.

«Арсенал» (13 очков) поднялся на четвертое место в Премьер-лиге. «Эвертон» с одним очком занимает 18-е место в зоне вылета.

В следующем туре «канониры» 24 сентября проведут дерби против «Тоттенхэма», а накануне подопечные Шона Дайча сразятся с «Брентфордом».

Напомним, ранее в другом украинском дерби в Премьер-лиге «Челси» с Михаилом Мудриком не одолел «Борнмут» Ильи Забарного.