ЗАЩИТИЛ ТИТУЛ: ОПРЕДЕЛИЛСЯ ПОБЕДИТЕЛЬ WIMBLEDON-2024

Защитил титул: определился победитель Wimbledon-2024

Испанец Карлос Алькарас второй раз подряд стал чемпионом Уимблдона.

Испанский теннисист Карлос Алькарас завоевал титул чемпиона Wimbledon 2024 года в мужском одиночном разряде.

В финале он обыграл серба Новака Джоковича. Решающий матч длился 2 часа 30 минут и завершился со счетом 6:2, 6:2, 7:6.

Это была шестая очная встреча теннисистов. Алькарас одержал третью победу и таким образом сравнял счет – 3:3.

Карлос во второй раз подряд стал чемпионом Уимблдона. В прошлом году испанец также обыграл Джоковича в финале травяного мэйджора, но тогда ему для победы понадобилось пять сетов.

21-летний Алькарас в четвертый раз в карьере сыграл в финале турнира уровня Grand Slam и каждый из решающих поединков завершал в свою пользу. Кроме Wimbledon-2024 и Wimbledon-2023, он также побеждал на US Open-2022 и Roland Garros-2024.

37-летний Джокович в десятый раз в карьере принял участие в финале Уимблдонского турнира. Ноле является семикратным чемпионом Wimbledon (2011, 2014, 2015, 2018, 2019, 2021, 2022) и имеет в своем активе 24 титула на турнирах Grand Slam.

Ранее сообщалось, что определилась чемпионка Wimbledon-2024 в женском одиночном разряде.

"ЖИРОНА" С ЦЫГАНКОВЫМ РАЗГРОМНО ПРОИГРАЛА "БАРСЕЛОНЕ" В МАТЧЕ ЧЕМПИОНАТА ИСПАНИИ (ВИДЕО)

"Сине-гранатовые" одержали пятую подряд победу на старте нового сезона Примеры. Реклама «Жирона» украинского полузащитника Виктора …