ЯРКИЙ КАМБЭК: "АРСЕНАЛ" С ЗИНЧЕНКО ВЫЦАРАПАЛ ПОБЕДУ НАД "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" В АПЛ

Яркий камбэк: "Арсенал" с Зинченко выцарапал победу над "Манчестер Юнайтед" в АПЛ

Команда Микеля Артеты пропустила первой, но сумела ответить тремя голами.

«Арсенал» украинца Александра Зинченко на своем стадионе обыграл «Манчестер Юнайтед» в центральном матче 4-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне завершился со счетом 3:1.

На 13-й минуте матча «канониры» имели хороший шанс открыть счет, но Кай Хаверц не попал по мячу из убийственной позиции.

На 27-й минуте «красные дьяволы» вышли вперед – Маркус Рашфорд отличился после передачи Кристиана Эриксена. Но всего через минуту хозяева отыгрались усилиями Мартина Эдегора.

Во втором тайме ни одной из команд долгое время не удавалось забить. На 88-й минуте «манкунианцы» отправили мяч в сетку ворот «Арсенала», но гол Алехандро Гарначо был отменен из-за офсайда после вмешательства VAR.

В компенсированное время команда Микеля Артеты вырвала победу. Сначала на 90+6-й минуте Деклан Райс вывел лондонцев вперед, а затем Габриэл Жезус на 90+11-й минуте поставил точку в этом напряженном поединке.

Зинченко вышел в стартовом составе «канониров» и провел на поле 76 минут, приняв участие в голевой атаке своей команды.

После этой победы «Арсенал» (10 очков) занимает пятое место в турнирной таблице АПЛ. «Манчестер Юнайтед» с 6 баллами находится на 11-й позиции.

В следующем туре Зинченко и Ко 17 сентября на выезде сыграют против «Эвертона» украинского защитника Виталия Миколенко, а «красные дьяволы» днем ранее примут «Брайтон», который возглавляет экс-тренер донецкого «Шахтера» Роберто Де Дзерби.