ВТОРАЯ ПОДРЯД ПОТЕРЯ ОЧКОВ: "ШАХТЕР" НЕОЖИДАННО ПРОИГРАЛ "ВОРСКЛЕ" В МАТЧЕ УПЛ

Вторая потеря очка подряд: «Шахтер» неожиданно проиграл «Ворскле» в матче УПЛ

Команда Патрика ван Левена рискует потерять лидерство в чемпионате по итогам поездки.

«Шахтер» проиграл «Ворскле» в матче 9-го тура Украинской Премьер-лиги (УПЛ). Матч на «Львов Арене» завершился со счетом 1:2.

Первый тайм остался для полтавчан неожиданным. На 22-й минуте Александр Скляр реализовал пенальти после того, как Дмитрий Чигринский нарушил правила в своей штрафной.

В начале второй половины встречи футболисты «горняков» добрались до ворот – на 57-й минуте Александр Зубков нанес классный удар в ближнюю девятку из-за пределов штрафной.

Очень быстро подопечные Виктора Скрипника могли во второй раз в этой игре выйти вперед, но Иван Нестеренко с близкого расстояния не попал в пустые ворота из-за ошибки в обороне дончан.

Однако тот же Нестеренко реабилитировался на 71-й минуте, когда вбросил мяч в ворота после прострела с правого фланга Игоря Пердуты. Этот гол стал решающим – команде Патрика ван Леувена не удалось избежать поражения.

Отметим, что «Шахтер» второй раз подряд теряет очки в чемпионате страны. В предыдущем туре «оранжево-черные» не смогли обыграть «Рух» (1:1).

«Горняки» остались лидерами УПЛ с 18 очками, но рискуют потерять лидерство по итогам тура. Полтавская команда поднялась на седьмое место с 12 очками.

Следующий матч «Шахтер» проведет 4 октября в Бельгии против «Антверпена» в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. «Ворскла» на выезде встретится с «Колосом» 7 октября в матче 10-го тура УПЛ.