ВРАТАРЬ ОТБИЛ ДВА ПЕНАЛЬТИ: "ЖИРОНА" БЕЗ ЦЫГАНКОВА ВЫРВАЛА ПОБЕДУ НАД "АТЛЕТИКОМ" В ПРИМЕРЕ (ВИДЕО)

Вратарь отбил два пенальти: "Жирона" без Цыганкова вырвала победу над "Атлетиком" в Примере (видео)

Украинец пропустил матч из-за травмы.

«Жирона» на своем поле одолела «Атлетик» Бильбао в матче 9-го тура испанской Ла Лиги сезона-2024/25. Поединок на стадионе «Монтиливи» завершился со счетом 2:1.

Каталонцы открыли счет на 39-й минуте – отличился Ясер Асприлья. Через две минуты баски ответили голом Ояна Сансет. На перерыв команды ушли при ничейном счете.

Победу подопечным Мичела принес Кристиан Стуани, который реализовал пенальти на 90+9-й минуте. Перед этим в составе «Атлетика» был удален Айтор Паредес, который за две минуты заработал две желтые карточки.

Главным же героем поединка стал вратарь «жиронцев» Пауло Гассанига, отразивший два пенальти. На 28-й он парировал удар Алехандро Беренгера, а на 58-й – Андера Эрреры.

Украинский полузащитник «Жироны» Виктор Цыганков пропустил матч против «Атлетика» из-за травмы, которую получил в поединке второго тура Лиги чемпионов с нидерландским «Фейеноордом».

Обзор матча «Жирона» – «Атлетик»

Благодаря этой победе «Жирона» с 12 очками поднялась на 11-е место в Примере. «Атлетик» с 14 баллами занимает шестую позицию.

В десятом туре Ла Лиги, который состоится уже после международной паузы, команда Цыганкова 19 октября примет «Реал Сосьедад». В тот же день «Атлетик» дома встретится с «Эспаньолом».

СБОРНАЯ БРАЗИЛИИ ПОБЕДИЛА АРГЕНТИНУ И СТАЛА ЧЕМПИОНОМ МИРА ПО ФУТЗАЛУ-2024 (ВИДЕО)

Чрезвычайно напряженный финальный поединок закончился с минимальным преимуществом бразильцев. Реклама Сборная Бразилии стала победителем чемпионата …