ВПЕРЕДИ ЭЛЬ КЛАССИКО: "БАРСЕЛОНА" ЗАВОЕВАЛА ПУТЕВКУ В ФИНАЛ СУПЕРКУБКА ИСПАНИИ

Впереди Эль Классико: "Барселона" завоевала путевку в финал Суперкубка Испании

Голы Роберта Левандовского и Ламина Ямала принесли "сине-гранатовым" победу над "Осасуной".

«Барселона» одолела «Осасуну» в полуфинале Суперкубка Испании. Поединок на поле стадиона «Аль-Аввал Парк» в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) завершился со счетом 2:0.

Первый гол в этом матче подопечные Хави забили после перерыва. На 59-й минуте польский нападающий Роберт Левандовский точно пробил в ближний угол после разрезной передачи в штрафную от Илкая Гюндогана.

В конце поединка «сине-гранатовые» закрепили свое преимущество – на 90+3-й минуте 16-летний Ламин Ямал забил с передачи Жоау Фелиша.

В финале Суперкубка Испании каталонский клуб встретится в Эль Классико с мадридским «Реалом», который накануне в первом полуфинале осилил «Атлетико» со счетом 5:3 по итогам экстра-таймов.

Финальный поединок турнира между «Реалом» и «Барселоной» состоится в воскресенье, 14 января. Стартовый свисток прозвучит в 21:00 по киевскому времени.

Напомним, в прошлом году Суперкубок Испании также проводился в Саудовской Аравии в формате мини-турнира с участием четырех команд. Тогда обладателем трофея стала «Барселона», которая в финале разобралась с «Реалом».

ВЕТЕРАНУ СБОРНОЙ ПОРТУГАЛИИ ПОКОРИЛСЯ ВОЗРАСТНОЙ РЕКОРД ПЛЕЙ-ОФФ ЧЕМПИОНАТОВ ЕВРОПЫ И МИРА

Пепе стал самым возрастным игроком в истории плей-офф крупных международных турниров. Реклама Центральный защитник сборной …