УСТРОИЛИ СОПЕРНИКУ РАЗГРОМ: БРАЗИЛИЯ ОДЕРЖАЛА ПЕРВУЮ ПОБЕДУ НА КУБКЕ АМЕРИКИ-2024 (ВИДЕО)

Устроили сопернику разгром: Бразилия одержала первую победу на Кубке Америки-2024 (видео)

"Селесао" не оставили шансы Парагваю.

Сборная Бразилии разбила команду Парагвая (4:1) в матче второго тура группового этапа Кубка Америки по футболу 2024 года.

«Селесао» обеспечили себе победу еще в первом тайме, забив в ворота соперника три гола.

Сначала на 31-й минуте пенальти не реализовал Лукас Пакета, но через четыре минуты он реабилитировался и отдал результативную передачу на Винисиуса Жуниора.

На 43-й минуте преимущество бразильцев удвоил Савио, а в компенсированное к первому тайму время Винисиус Жуниор оформил дубль.

Сразу после перерыва парагвайцы сократили отставание в счете – на 48-й минуте отличился Омар Альдерете.

Однако на 65-й минуте Бразилия снова заработала пенальти и на этот раз Пакета успешно выполнил одиннадцатиметровый.

Доигрывал этот матч Парагвай в меньшинстве, ведь на 81-й минуте прямую красную карточку за неспортивное поведение получил полузащитник Адриан Кубас.

Обзор матча Парагвай – Бразилия

Для бразильцев это первая победа на этом турнире. В стартовом туре «желто-зеленые» не смогли обыграть Коста-Рику (0:0).

В другом матче второго тура группы D сборная Колумбии разгромила Коста-Рику (3:0).

Таким образом, после двух туров Колумбия (6 очков) возглавляет этот квартет и досрочно вышла в четвертьфинал. Фактически гарантировала себе попадание в плей-офф и Бразилия (4 балла), опережающая Коста-Рику (1) и Парагвай (0).

В заключительном туре группового этака Бразилия сыграет с Колумбией, а Коста-Рика сразится с Парагваем. Оба матча состоятся 3 июля.

Напомним, Кубок Америки-2024 продлится до 15 июля. Действующим обладателем трофея является сборная Аргентины, которая в финале Кубка Америки-2021 одолела Бразилию (1:0).