УПЛ: ЛНЗ УНИЧТОЖИЛ "ОБОЛОНЬ", "МИНАЙ" И "ВЕРЕС" НЕ СМОГЛИ ОПРЕДЕЛИТЬ СИЛЬНЕЙШЕГО

УПЛ: ЛНЗ уничтожил "Оболонь", "Минай" и "Верес" не смогли определить сильнейшего

Состоялись еще два поединка 12-го тура чемпионата Украины по футболу.

В матчах 12-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) ЛНЗ на своем поле разгромил «Оболонь» (3:0), а «Минай» дома разошелся ничьей с «Вересом» (0:0).

Черкасский клуб открыл счет в поединке с «пивоварами» на 30-й минуте усилиями Максима Ковалева.

После перерыва хозяева забили еще дважды. На 56-й минуте преимущество ЛНЗ удвоил Сергей Шестаков, а точку в этой встрече на 89-й минуте поставил Владислав Наумец.

ЛНЗ (12 очков) поднялся на 10-е место в турнирной таблице УПЛ. «Оболонь» с таким же количеством зачетных баллов находится на 11-й строчке.

В следующем туре черкасская команда 4 ноября примет «Колос», а столичный клуб 6 ноября на выезде сыграет с «Рухом».

В параллельном поединке игрового дня «Минай» и «Верес» голов не забивали. Отметим, что в компенсированное ко второму тайма время ровенский коллектив остался в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Владислав Шарай.

«Минай» (5 очков) замыкает турнирную таблицу УПЛ. «Верес» идет на предпоследней позиции, имея в своем активе 7 пунктов.

В следующем туре запарпатцы 5 ноября примут «Ворсклу», а клуб из Ровно в тот же день дома встретится с «Зарей».