УКРАИНЦЫ СОШЛИ С ДИСТАНЦИИ: РЕЗУЛЬТАТЫ МУЖСКОГО ПЕРСЬЮТА НА КУБКЕ МИРА ПО БИАТЛОНУ В КЕНМОРЕ

Украинцы сошли с дистанции: результаты мужского персьюта на Кубке мира по биатлону в Кенморе

Ни один из двух украинцев, которые вышли на старт гонки преследования, не финишировал.

В субботу, 16 марта, на заключительном этапе Кубка мира по биатлону-2023/24 в канадском Кенморе состоялась мужская гонка преследования.

Украину в ней представляли Дмитрий Пидручный (по итогам спринта стартовал 10-м) и Артем Прима (50-м).

Однако ни один из двух украинцев в гонке не финишировал. Пидручный сошел с дистанции после первых двух огневых рубежей, на которых заработал четыре круга штрафа. Прима досрочно снялся после третьей стрельбы.

Победил в гонке преследования норвежец Йоханнес Бьо, который благодаря этому перед последней гонкой сезона гарантировал себе триумф в общем зачете и защитил звание действующего обладателя Большого хрустального глобуса. Второе место в персьюте занял швед Себастьян Самуэльсон, а замкнул тройку призеров француз Эрик Перро.

Кубок мира по биатлону-2023/24: результаты мужской гонки преследования в Кенморе

Артем Прима (Украина, 2+0+1) – не финишировал

Текущий сезон Кубка мира по биатлону завершится в воскресенье, 17 марта. В этот день на этапе в Кенморе состоятся женский и мужской масс-старты.

Где смотреть гонки Кубка мира по биатлону

На территории Украины все гонки Кубка мира по биатлону будут транслироваться на сайте Суспильне Спорт, а также на местных телеканалах Суспильного вещания (Суспильне Киев, Суспильне Полтава и т.д).

Посмотреть гонки также можно на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ на канале Суспильне Киев. А по промокоду TSNUA получайте премиальный доступ к платформе кино и телевидения на 7 дней.