УКРАИНСКИЙ БОРЕЦ ЗАВОЕВАЛ МЕДАЛЬ ЧМ И ОТКАЗАЛСЯ ОТ СОВМЕСТНОГО ФОТО С РОССИЯНИНОМ И ИРАНЦЕМ

Украинский борец завоевал медаль чемпионата мира и отказался от совместного фото с россиянином и иранцем

Во время церемонии награждения Василий Михайлов продемонстрировал свою принципиальную позицию.

Василий Михайлов принес Украине первую медаль на чемпионате мира по фристайлу 2023 года, который пройдет в сербском Белграде.

28-летняя украинская спортсменка завоевала бронзу в весовой категории до 79 килограммов.

Михайлов без поражений дошел до полуфинала, где уступил грузину Владимиру Гамкрелидзе (4:10). Так наш земляк оказался в борьбе за бронзу, где победил Болата Сакаева из Казахстана (3:1).

«Золото» чемпионата мира завоевал россиянин Ахмед Усманов, выступавший на турнире под нейтральным флагом. Гамкрелидзе из Грузии завоевал серебро, а Мохаммад Ноходи из Ирана — бронзу.

На церемонии награждения Михайлов продемонстрировал непреклонную социальную позицию и отказался фотографироваться с россиянином и иранцем.

Чемпионат мира по борьбе продлится до 24 сентября. Он квалифицировался на Олимпиаду 2024 года, но весовая категория до 79 кг не включена в программу Игр в Париже.