УКРАИНСКИЙ БОРЕЦ ОТКАЗАЛСЯ ОТ СОВМЕСТНОГО ФОТО С РОССИЯНИНОМ НА НАГРАЖДЕНИИ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

Украинский борец отказался от совместного фото с россиянином на награждении чемпионата Европы

Александр Грушин продемонстрировал принципиальную позицию по отношению к стране-террористу.

Украинец Александр Грушин отказался от совместного фото с «нейтральным» россиянином Анваром Аллахяровым на церемонии награждения чемпионата Европы по борьбе 2024 года, который проходит в румынском Бухаресте.

25-летний Грушин завоевал «серебро» континентального первенства в греко-римской борьбе в весовой категории до 63 кг.

Традиционно после завершения соревнований проходила церемония награждения, после которой призеры вместе фотографируются. Однако украинец принципиально отказался делать совместный снимок со спортсменом из страны-террориста, который выиграл на ЧЕ «бронзу».

Отметим, что другие призеры чемпионата Европы – Мурад Маммадов из Азербайджана, которому Грушин уступил в поединке за «золото», и еще один обладатель бронзовой награды болгарин Эдмонд Назарян сфотографировались с российским борцом.

Для Грушина «серебро» Евро-2024 – вторая в карьере медаль на уровне чемпионатов Европы. На континентальном первенстве в 2022 году он выборол «бронзу».

Напомним, после первого дня финалов на ЧЕ-2024 по борьбе в копилке сборной Украины одно «серебро» и одна «бронза», которую в весе до 87 кг завоевал 33-летний Жан Беленюк.

В третий соревновательный день Украина гарантированно выступит в двух бронзовых финалах: Парвиз Насибов (до 72 кг) и Ярослав Фильчаков (до 82 кг).