УКРАИНСКАЯ ТЕННИСИСТКА С ЯРКИМ КАМБЭКОМ В ФИНАЛЕ ВЫИГРАЛА ПАРНЫЙ ТУРНИР В ИСТБОРНЕ

Украинская теннисистка с ярким камбэком в финале выиграла парный турнир в Истборне

Людмила Киченок вместе с латвийкой Еленой Остапенко победили главных фавориток соревнований.

Украинская теннисистка Людмила Киченок и латвийка Елена Остапенко выиграли парный турнир WTA 500 в Истборне.

В финале украинский-латвийский дуэт одержал волевую победу над первыми сеяными – канадкой Габриэлой Дабровски и новозеландкой Эрин Раутлифф.

Драматичный матч длился почти два часа и завершился со счетом 5:7, 7:6, 10:8.

За проведенное на корте время Киченок и Остапенко выполнили 5 подач навылет, совершили 5 двойных ошибок и использовали 1 из 5 брейк-пойнтов.

Таким образом, Людмила и Елена завоевали свой четвертый совместный трофей и второй на траве.

В целом, это юбилейный, 10-й парный титул WTA в карьере Людмилы Киченок.