УКРАИНА ВЫСТУПИЛА В ПЕРВОМ ФИНАЛЕ ОЛИМПИАДЫ-2024: РЕЗУЛЬТАТ

Украина выступила в первом финале Олимпиады-2024: результат

Виктория Кесарь и Анна Письменская стали седьмыми в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

На Олимпийских играх-2024 в Париже состоялся первый финал с участием украинских спортсменов. Виктория Кесарь и Анна Письменская соревновались в синхронных прыжках в воду с 3-метрового трамплина среди женщин.

В финале украинки заняли седьмое место из восьми сборных, суммарно набрав 251,37 балла.

Победу одержали китаянки Чан Яни и Чэнь Ивэнь с результатом 337,68 балла.

«Серебро» выиграли американки Сара Бэйкон и Кассиди Кук (314,64 балла), а «бронзу» – Ясмин Гарпер и Скарлетт Мью Дженсен из Великобритании (302,28 балла).

Отметим, что это шестая подряд победа Китая в женских синхронных прыжках с 3-метрового трамплина на Олимпийских играх.

Таким образом, Китай имеет в своем активе уже два «золота» на Играх в Париже. Ранее представители Поднебесной стали первыми чемпионами Олимпиады-2024, триумфовав в миксте стрельбы из винтовки на дистанции 10 метров.

УКРАИНА ЗАВОЕВАЛА 20-Е И 21-Е "ЗОЛОТО" ПАРАЛИМПИАДЫ-2024

Отличились дзюдоист Александр Назаренко и пловец Андрей Трусов. Реклама Украина завоевала еще две золотые медали …