УДАЛЕНИЕ РАКИЦКОГО, ОТМЕНЕННЫЙ ГОЛ И ШЕДЕВР ЛЬВОВЯН: "ШАХТЕР" СО СКАНДАЛОМ НЕ ОСИЛИЛ "РУХ"

Удаление Ракицкого, отмененный гол и шедевр от Львова: «Шахтер» не сумел со скандалом обыграть «Рух

Горняки потеряли очки, но вернули лидерство в чемпионате страны.

«Шахтер» сыграл вничью с «Рухом» в матче 8-го тура Украинской премьер-лиги (УПЛ). Матч на «Львов Арене» завершился со счетом 1:1.

Чемпионы Украины вышли вперед на 17-й минуте матча – Георгий Судаков воспользовался передачей Дмитрия Крыськива и пробил прямо в угол ворот львовского клуба.

На 21-й минуте «горняки» остались в меньшинстве – Ярослав Ракицкий получил прямую красную карточку за подкат на Илье Кваснице. Стоит отметить, что защитник «Шахтера» сначала разыграл мяч и лишь по инерции коснулся соперника, но после просмотра эпизода на VAR арбитр принял решение удалить игрока с поля.

На 24-й минуте при счете 1:0 в пользу «горняков» в матче произошел еще один скандальный эпизод. Нападающий «Руха» Евгений Пастух после серии рикошетов отправил мяч в ворота Дмитрия Ризника. Но арбитр после использования VAR отменил гол львовян из-за офсайда. По скриншоту из трансляции УПЛ сложно определить, действительно ли это был офсайд.

Рух играл в большинстве и больше атаковал, а команда Патрика ван Леувена сосредоточилась на контратаках. В конце игры хозяевам удалось достичь своей цели и спастись от поражения – Богдан Слюбик мощным ударом с дальней дистанции поразил девятку ворот «Шахтера».

«Горняки» потеряли очки в УПЛ в третий раз за 8 туров. Несмотря на это, дончане вернулись на вершину турнирной таблицы с 18 очками, опередив «Кривбасс» на одно очко. Львов (12 очков) находится на шестой позиции.

В следующем туре «Шахтер» 30 сентября встретится с «Ворсклой», а 1 октября «Рух» встретится с «Кривбассом».