ТУРЦИЯ В БОЛЬШИНСТВЕ ВЫРВАЛА ПОБЕДУ НАД ЧЕХИЕЙ И ПРОБИЛАСЬ В ПЛЕЙ-ОФФ ЕВРО-2024 (ВИДЕО)

Турция в большинстве вырвала победу над Чехией и пробилась в плей-офф Евро-2024 (видео)

С 20-й минуты встречи чехам пришлось играть вдесятером.

Сборная Турции обыграла Чехию в матче заключительного третьего тура группы F финальной части Евро-2024. Поединок на «Фолькспаркштадионе» в Гамбурге завершился со счетом 1:2.

Уже на 20-й минуте чехи остались в меньшинстве – две желтые карточки заработал Антонин Барак.

На старте второго тайма туркам удалось открыть счет в матче – на 51-й минуте отличился Хакан Чалханоглу.

Чешская команда смогла отыграться даже в меньшинстве – на 66-й минуте точный удар нанес Томаш Соучек.

Развязка в этом противостоянии наступила в компенсированное время, когда на 90+4 минуте победу турецкой сборной принес Дженк Тосун.

Обзор матча Чехия – Турция

В другом поединке последнего тура группы F сборная Грузии сенсационно обыграла Португалию (2:0) и на дебютном для себя чемпионате Европы вышла в плей-офф.

Таким образом, из этого квартета в плей-офф вышли Португалия (6 очков – первое место), Турция (6 очков – второе место) и Грузия (4 очка – третье место). Чехия с одним баллом финишировала последней в группе и простилась с Евро.