ТРУБИН "ПРИВЕЗ" ПЕНАЛЬТИ И ПОТЕРПЕЛ НЕОЖИДАННОЕ ПОРАЖЕНИЕ С "БЕНФИКОЙ" В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

Трубин «принес» пенальти и потерпел неожиданное поражение от «Бенфики» в Лиге чемпионов (видео)

Лиссабонская команда проиграла Зальцбургу и почти весь матч провела в меньшинстве.

Португальская «Бенфика» украинского вратаря Анатолия Трубина неожиданно проиграла австрийскому «Зальцбургу» в домашнем матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча на стадионе «Эштадиу да Луш» в Лиссабоне завершилась со счетом 0:2.

Трубин дебютировал за лиссабонскую команду в Лиге чемпионов и вышел на поле в стартовом составе. В самом начале матча 22-летний украинец ударил соперника в своей штрафной – арбитр назначил пенальти и наказал Анатолия желтой карточкой. Однако «Зальцбург» пенальти не реализовал – Карим Конате пробил выше ворот.

Но вскоре австрийская команда получила еще один пенальти. На 13-й минуте защитник «Иглз» Антонио Силва попытался вынести мяч с линии ворот команды и совершил неосторожную игру рукой, за что получил прямую красную карточку. На этот раз Роко Шимич обыграл Трубина с пенальти.

После перерыва «Зальцбург» воспользовался своим численным преимуществом и закрепил успех – на 51-й минуте после паса Шимича отличился Оскар Глюх.

В другом матче первого тура группы D «Реал Сосьедад» дома сыграл вничью с миланским «Интером» (1:1).

Во втором туре Лиги чемпионов 3 октября «Бенфика» на выезде сыграет с «Интером», а «Зальцбург» примет «Реал Сосьедад.

Напомним, по две лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф Лиги чемпионов. Клубы, занявшие третьи места, сразятся в плей-офф Лиги Европы за места в 1/8 финала этого турнира с обладателями вторых мест в квартетах Лиги Европы.