ТРУБИН ПРОПУСТИЛ 5 ГОЛОВ: "БЕНФИКА" ПОТЕРПЕЛА СОКРУШИТЕЛЬНЫЙ КРАХ ОТ "ПОРТУ" В ЧЕМПИОНАТЕ ПОРТУГАЛИИ (ВИДЕО)

Трубин пропустил 5 голов: "Бенфика" потерпела сокрушительный крах от "Порту" в чемпионате Португалии (видео)

"Орлы" абсолютного ничего не смогли противопоставить "драконам".

«Бенфика» украинского голкипера Анатолия Трубина на выезде разгромно проиграла «Порту» в центральном матче 24-го тура чемпионата Португалии. Поединок на стадионе «Драгау» завершился со счетом 5:0.

В первом тайме хозяева обеспечили себе комфортное преимущество – дубль оформил Галено, отличившись на 20-й и 44-й минутах.

После перерыва «драконы» забили в третий раз – на 55-й минуте счет разгромным сделал Венделл.

На 61-й минуте «орлы» остались в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Николас Отаменди.

Подопечные Сержиу Консейсау воспользовались численным преимуществом и еще дважды расписались в воротах принципиального соперника. На 75-й минуте забил бразильский нападающий Пепе, а точку в этом матче на последней минуте основного времени поставил Дэнни Лоудер.

Отметим, что Трубин вышел в стартовом составе лиссабонского клуба и провел на поле весь поединок. Эта игра стала для 22-летнего украинского вратаря 20-й в этом сезоне в чемпионате Португалии.

Обзор матча «Порту» – «Бенфика»

После этого матча «Бенфика» (58 очков) осталась на втором месте в турнирной таблице чемпионата Португалии – подопечные Роджера Шмидта на один балл отстают от лидера «Спортинга», который провел на одну игру меньше. Порту (52 пункта) идет на третьей позиции.

В следующем туре португальского чемпионата команда Трубина 10 марта примет «Эшторил», а «драконы» 8 марта на выезде встретятся с «Портимоненсе».