ТРИ УДАЛЕНИЯ И ВОСЕМЬ ГОЛОВ: "БАВАРИЯ" С ХЕТ-ТРИКОМ КЕЙНА РАЗНЕСЛА НОВИЧКА БУНДЕСЛИГИ (ВИДЕО)

Три удаления и восемь голов: "Бавария" с хет-триком Кейна разнесла новичка Бундеслиги (видео)

Мюнхенцы поднялись на первое место в турнирной таблице чемпионата Германии.

«Бавария» уничтожила «Дармштадт» в домашнем матче 9-го тура немецкой Бундеслиги – 8:0.

Уже на 4-й минуте игры мюнхенцы остались в меньшинстве – прямую красную карточку получил Йозуа Киммих. Однако еще до перерыва произошло два удаления в составе гостей – на 21-й минуте прямую красную карточку заработал Клаус Гязула, а на 41-й минуте такое же наказание постигло Матея Маглицу.

Оставшись вдевятером, «Дармштадт» посыпался и во втором тайме пропустил от «Баварии» сразу восемь мячей. Хет-трик оформил Гарри Кейн, по дублю сделали Лерой Сане и Джамал Мусиала. Еще один гол забил Томас Мюллер.

Отметим, что в этом матче ворота мюнхенского клуба защищал Мануэль Нойер. Для немецкого голкипера этот поединок стал первым с конца прошлого года, когда он сломал ногу во время катания на лыжах после вылета Бундестим из чемпионата мира-2022 в Катаре.

После этой победы «Бавария» (23 очка) возглавила Бундеслигу, однако «Байер» (22) и «Боруссия» Дортмунд (20) имеют игру в запасе. «Дармштадт» (7 пунктов) идет на 14-й позиции в турнирной таблице.

В следующем туре «Бавария» 4 ноября на выезде встретится с дортмундской «Боруссией». Днем ранее «Дармштадт» будет принимать «Бохум».