ТРЕВОЖНЫЕ НОВОСТИ ДЛЯ СБОРНОЙ УКРАИНЫ: ТРЕНЕР "ЧЕЛСИ" ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ ЗАМЕНИЛ МУДРИКА В ПЕРЕРЫВЕ ИГРЫ АПЛ

Тревожные новости для сборной Украины: тренер

Михаил получил повреждение в матче, в котором забил свой дебютный гол за «синих».

Украинский нападающий «Челси» Михаил Мудрик получил травму в матче 7-го тура английской премьер-лиги (АПЛ) против «Фулхэма».

22-летний украинец стартовал в стартовом составе и открыл счет на 18-й минуте матча, забив свой дебютный гол в Премьер-лиге, который также стал его первым в официальных матчах за лондонский клуб.

В перериве неожиданно заменили Мудрика. После матча, завершившегося победой «Челси» со счетом 2:0, главный тренер «синих» Маурисио Почеттино заявил, что заменил украинца из-за травмы.

«Ранняя замена Мудрика? Он что-то почувствовал в квадрицепсе. Что именно? Надо оценить. Ему было неудобно продолжать игру. Надеемся, это не большая проблема, надеемся, ничего серьезного, и Михаил сможет выйти» на поле в субботу», – цитирует официального сайта аргентинского специалиста «Челси».

Сейчас «Челси» (8 очков) занимает 11 место в турнирной таблице чемпионата Англии. В следующем туре АПЛ команда Почеттино сыграет на выезде в субботу, 7 октября, с «Бернли».

После этого Мудрик должен перейти в сборную Украины, которая вскоре проведет отборочные матчи Евро-2024 с Северной Македонией (14 октября) и Мальтой (17 октября).

Ранее сообщалось, что полузащитник «Жироны» Виктор Цыганков пропустит матчи с Северной Македонией и Мальтой из-за травмы. Таким образом, потеря Мудрика может еще больше ослабить атакующий потенциал команды Сергея Реброва.