ТРЕТЬЯ ПОБЕДА ПОДРЯД: "ЖИРОНА" С ДОВБИКОМ И ЦЫГАНКОВЫМ ДОЖАЛА НОВИЧКА ЛА ЛИГИ (ВИДЕО)

Третья победа подряд: "Жирона" с Довбиком и Цыганковым дожала новичка Ла Лиги (видео)

Команда украинцев вышла на второе место в турнирной таблице чемпионата Испании.

«Жирона» украинцев Виктора Цыганкова и Артема Довбика обыграла «Лас-Пальмас» в домашнем матче 4-го тура испанской Ла Лиги – 1:0.

В первом тайме хозяева поразили ворота соперника на 30-й минуте, но автогол Алекса Суареса был отменен после вмешательства VAR из-за офсайда.

До самой концовки встречи обеим командам никак не удавалось забить. Однако за две минуты до истечения основного времени испанский нападающий Порту принес «Жироне» победу.

Отметим, что Цыганков вышел в стартовом составе и отыграл 75 минут. Довбик появился на замену на 62-й минуте поединка.

Одержав третью подряд победу в Ла Лиге, «Жирона» с 10 очками поднялась на второе место в турнирной таблице. «Лас-Пальмас», который является новичком текущего сезона Примеры, с 2 баллами занимает 17-ю строчку.

В следующем туре каталонцы 18 сентября на выезде сыграют против «Гранады», а «Лас-Пальмас» днем ранее отправится в гости к «Севилье». Эти матчи состоятся после международной паузы.