ТРЕНЕР СБОРНОЙ ИТАЛИИ ВЫСКАЗАЛСЯ О ПОБЕДЕ НАД УКРАИНОЙ В ОТБОРЕ НА ЕВРО-2024

Тренер сборной Италии рассказал о победе над Украиной в квалификации чемпионата Европы-2024

Лучано Спаллетти остался доволен действиями своих игроков в матче на Сан-Сиро».

Главный тренер сборной Италии Лучано Спаллетти прокомментировал победу над сборной Украины в матче 6-го отборочного раунда чемпионата Европы-2024.

В матче на стадионе «Сан-Сиро» в Милане сборная Украины проиграла со счетом 1:2. После матча тренер «Скуадра Адзурра» похвалил своих подопечных, но отметил и проблемы с реализацией моментов.

По его словам, в конце встречи, когда Украина массово атаковала, итальянская команда должна была забить третий и четвертый голы.

«Мы должны радоваться, потому что не всегда получается не пропустить ни одного прострела соперника за всю игру. Мы позволили им создать два момента в первом тайме и пропустили две контратаки во втором. К этому нельзя придраться. — Команда провела хорошую игру.

На последних минутах соперник оставил в атаке сразу нескольких игроков, так как для него не имело большой разницы, с каким счетом он проиграет. Тем не менее, мы должны улучшить свою игру и забить третий и четвертый голы, когда у нас будет такая возможность.

В последние недели на нас оказывалось большое давление, и мне пришлось многое понять за короткое время. Благодарю весь штаб сборной за помощь, которую они оказывали мне на протяжении всего этого периода», — цитирует сайт УЕФА слова Спаллетти RAI.

Сборная Украины в отборе на Евро-2024: турнирное положение и когда следующие матчи

По итогам шести туров сборная Украины (7 очков) опустилась на третье место в группе С. Лидирует Англия (13 очков), Италия (7) поднялась на второе место. На четвертом месте Северная Македония (7), на последнем Мальта (0).

Нашей команде осталось сыграть три матча в квалификации чемпионата Европы-2024: Украина – Северная Македония (14 октября), Мальта – Украина (17 октября) и Украина – Италия (20 ноября).

Две лучшие команды из каждой группы выйдут в финал чемпионата Европы 2024 года. Обладатели еще трёх путевок на континентальное первенство определятся в плей-офф, в который в зависимости от выступления в турнирной таблице войдут 12 команд. Лига наций 2022/23.

Жеребьевка финальной части Евро-2024 состоится в декабре 2023 года, а сам турнир примет Германия с 14 июня по 14 июля 2024 года. Сборная Германии, принимавшая турнир, участвовала в континентальном первенстве без квалификации.