ТРАВМА ЦЫГАНКОВА И НЕЗАБИТЫЕ ПЕНАЛЬТИ: "ЖИРОНА" УСТУПИЛА "ФЕЙЕНООРДУ" В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

Травма Цыганкова и незабитые пенальти: "Жирона" уступила "Фейеноорду" в Лиге чемпионов (видео)

Подопечные Мичела проиграли второй поединок подряд на старте главного клубного евротурнира.

«Жирона» украинского полузащитника Виктора Цыганкова уступила «Фейеноорду» в домашнем матче второго тура основной стадии Лиги чемпионов сезона-2024/25. Поединок на стадионе «Мунисипаль де Монтиливи» завершился со счетом 2:3.

На 19-й минуте каталонцев вывел вперед Давид Лопес, однако уже через четыре минуты гости отыгрались – Янгель Эррера срезал мяч в свои ворота.

На 29-й минуте поле из-за травмы был вынужден покинуть Цыганков, которого заменил Арно Данжума. Во время атаки украинец захромал, после чего попросил замену.

На 33-й минуте нидерландский клуб повел в счете – отличился Антони Миламбо. Могли роттердамцы на 36-й минуте забивать в третий раз, но Аясе Уэда не реализовал пенальти.

После перерыва у подопечных Мичелы была возможность восстановить паритет во встрече, но Боян Миовски на 67-й минуте не реализовал пенальти.

На 73-й минуте «Жирона» таки сравняла счет усилиями Донни ван де Бека. Однако последнее слово в этой игре было за «Фейеноордом» – на 79-й минуте автогол Ладислава Крейчи принес нидерландскому клубу победу.

Обзор матча «Жирона» – «Фейеноорд»

В обновленном формате Лиги чемпионов 36 клубов выступают в единой лиге, где сыграют против восьми разных соперников (четыре матча дома и четыре на выезде).

В первом туре самого престижного евротурнира «Жирона» уступила ПСЖ (0:1), а «Фейеноорд» разгромно проиграл «Байеру» (0:4).

В третьем туре Лиги чемпионов «бело-красные» 22 октября примут братиславский «Слован», а подопечные Брайана Приске днем позже на выезде сыграют с лиссабонской «Бенфикой».

Восемь лучших команд основной стадии Лиги чемпионов попадут в 1/8 финала. Клубы, которые займут в общей турнирной таблице места с 9-го по 24-е, проведут спаренные стыковые матчи за выход в 1/8 финала. Остальные завершат выступления в еврокубках.

ЗВЕЗДНЫЙ ПОЛЬСКИЙ ВРАТАРЬ ВОЗОБНОВИЛ КАРЬЕРУ И ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С "БАРСЕЛОНОЙ"

Войцех Щенсный неожиданно решил вернуться в футбол. Реклама Бывший вратарь «Ювентуса» и сборной Польши Войцех …