СВИТОЛИНА ОДЕРЖАЛА ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ НАД ШЕСТОЙ РАКЕТКОЙ МИРА И ВЫШЛА В 1/8 ФИНАЛА ОЛИМПИАДЫ-2024

Свитолина одержала волевую победу над шестой ракеткой мира и вышла в 1/8 финала Олимпиады-2024

Элина стала второй представительницей Украины, которой удалось пробиться в эту стадию.

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в 1/8 финала одиночного разряда на Олимпийских играх-2024 в Париже.

В матче второго круга она одержала волевую победу над шестой ракеткой мира американкой Джессикой Пегулой. Встреча продолжалась 1 час 49 минут и завершилась со счетом 4:6, 6:1, 6:3 в пользу украинки.

Это была шестая встреча теннисисток. Свитолина смогла победить Пегулу лишь во второй раз в карьере, тогда как четырежды проигрывала этой сопернице.

За путевку в четвертьфинал Элина сразится против действующей чемпионки Wimbledon чешки Барборы Крейчиковой.

Свитолина стала второй украинской теннисисткой, которая пробилась в третий круг Олимпиады-2024 в одиночном разряде. Ранее в 1/8 финала также вышла Марта Костюк, а вот Даяна Ястремская не сумела этого сделать.

Свитолина в третий раз в карьере играет на Олимпиаде. В Рио-2016 она дошла до четвертьфинала, а в Токио-2020 завоевала «бронзу».

Напомним, украинские теннисистки также продолжают бороться за медали парного турнира Олимпиады-2024. Во второй круг пробился дуэт Марта Костюк / Даяна Ястремская, а также тандем Людмила и Надежда Киченок.

"РОМА" НАЗНАЧИЛА НОВОГО ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА: КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ С ДОВБИКОМ

"Волков" возглавил хорватский специалист Иван Юрич. Реклама Итальянская «Рома» объявила о назначении хорвата Ивана Юрича …