СУПЕРСЕНСАЦИЯ БЫЛА БЛИЗКО: "ЛИВЕРПУЛЬ" ЕДВА ИЗБЕЖАЛ ПОРАЖЕНИЯ ОТ ДЕБЮТАНТА АПЛ (ВИДЕО)

Суперсенсация была близко: "Ливерпуль" едва избежал поражения от дебютанта АПЛ (видео)

Команда Юргена Клоппа в компенсированное время вырвала ничью против "Лутона"

«Ливерпуль» на выезде сыграл вничью с «Лутоном» в матче 11-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Кенилворт Роуд» завершился со счетом 1:1.

Мерсисайдский клуб был абсолютным фаворитом встречи, но большое количество своих моментов не реализовал.

А вот «Лутон», который впервые в истории вышел в элиту английского футбола, своим шансом воспользовался. На 80-й минуте Тахит Чонг результативно завершил быструю контратаку своей команды.

Хозяева поля отчаянно пытались удержать победу, которая стала бы для клуба первой домашней в АПЛ. Однако подопечные Юргена Клоппа в компенсированное время вырвали ничью – на 90+5 минуте забил Луис Диас.

После этого матча «Ливерпуль» (24 очка) занимает третье место в АПЛ. «Лутон» (6 баллов) поднялся на 17-ю позицию, отправив в зону вылета «Борнмут» украинца Ильи Забарного.

В следующем туре «красные» 12 ноября примут «Брентфорд» украинца Егора Ярмолюка, а новичок АПЛ днем ранее на выезде сыграет с «Манчестер Юнайтед».