СПРАВИЛИСЬ БЕЗ ДОВБИКА: "ЖИРОНА" С ЦЫГАНКОВЫМ УВЕРЕННО ВЫШЛА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ КУБКА ИСПАНИИ (ВИДЕО)

Справились без Довбика: "Жирона" с Цыганковым уверенно вышла в четвертьфинал Кубка Испании (видео)

Предголевой пас Виктора Цыганкова помог каталонцам победить "Райо Вальекано".

«Жирона» украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова обыграла «Райо Вальекано» в домашнем матче 1/8 финала Кубка Испании. Поединок на «Эстадио Мунисипаль де Монтиливи» в городе Жирона завершился со счетом 3:1.

Подопечные Мичела вышли вперед на 15-й минуте встречи. Цыганков, который вернулся в стартовый состав «жиронцев» после травмы, сделал изысканную предголевую передачу в штрафную соперника, Порту прострелил, а Кристиан Стуани отправил мяч в ворота.

Очень быстро «бело-красные» укрепили свое преимущество. На 19-й минуте Стуани оформил дубль, реализовав пенальти.

А уже на 26-й минуте счет стал разгромным – Дэйли Блинд забил гол после передачи Порту.

Еще до перерыва гостям удалось отквитать один мяч – на 36-й минуте результативным ударом отличился Рэнди Нтека. Однако после этого счет матча уже не изменился.

Отметим, что Цыганков провел на поле 60 минут, после чего его заменил Валери. А вот Довбик из лавки для запасных так и не вышел, получив таким образом отдых перед следующими играми.

«Жирона» во второй раз в истории вышла в четвертьфинал Кубка Испании. Впервые подобное произошло в сезоне-2018/19.

Следующий матч «Жирона» сыграет в воскресенье, 21 января, дома против «Севильи» в чемпионате Испании. Сейчас команда Довбика и Цыганкова лидирует в Ла Лиге, имея 49 очков после 20 матчей.