СПАС ГОЛ СУАРЕСА: УРУГВАЙ В СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ ОДОЛЕЛ КАНАДУ И ВЫИГРАЛ "БРОНЗУ" КУБКА АМЕРИКИ (ВИДЕО)

Спас гол Суареса: Уругвай в серии пенальти одолел Канаду и выиграл "бронзу" Кубка Америки (видео)

Команда Марсело Бьелсы одержала победу в драматичном поединке за третье место.

В ночь на 14 июля состоялся матч за третье место на Кубке Америки-2024, в котором Уругвай обыграл Канаду.

Основное время поединка завершилось со счетом 2:2, а в серии пенальти сильнее оказались уругвайцы – 4:3.

Счет во встрече уже на 8-й минуте открыл уругвайский полузащитник Родриго Бентанкур, которому ассистировал Себастьян Касерес.

На 22-й минуте Канада отыгралась – точным ударом отличился Исмаэль Коне. Уже через минуту Уругвай мог снова выйти вперед, но гол Факундо Пельистри после просмотра видеоповтора (VAR) был отменен из-за офсайда. Таким образом, на перерыв команды отправились при ничейном счете.

Во втором тайме длительное время на табло сохранялось равновесие, но на 80-й минуте Канада вырвалась в лидеры – забил Джонатан Дэвид, который вышел на замену.

Однако удержать победу подопечные Джесси Марша не сумели. В компенсированное время, на 90+2-й минуте, уругвайцев от поражения спас 37-летний Луис Суарес, для которого этот гол стал первым на турнире.

Согласно регламенту турнира, в случае ничьей в основное время в матче плей-офф команды сразу переходят к серии пенальти. Там точнее оказались подопечные Марсело Бьелсы, реализовавшие четыре из четырех своих ударов – точными были Федерико Вальверде, Родриго Бентанкур, Джорджиан Де Арраскаэта и Луис Суарес.

Тогда как игроки Канады промахнулись дважды из пяти попыток – свою команду подвели Исмаэль Коне и Альфонсо Дэвис. Таким образом, именно Уругвай стал обладателем бронзовых медалей Кубка Америки-2024.

Обзор матча Канада – Уругвай

Отметим, что финальный матч турнира между Аргентиной и Колумбией состоится в ночь на 15 июля. Стартовый свисток прозвучит в 03:00 по киевскому времени.

Напомним, действующим обладателем трофея является сборная Аргентины, которая в финале Кубка Америки-2021 одолела Бразилию (1:0).

УКРАИНА ЗАВОЕВАЛА 20-Е И 21-Е "ЗОЛОТО" ПАРАЛИМПИАДЫ-2024

Отличились дзюдоист Александр Назаренко и пловец Андрей Трусов. Реклама Украина завоевала еще две золотые медали …