СЛОВЕНИЯ ВЫЦАРАПАЛА НИЧЬЮ ПРОТИВ ДАНИИ В СТАРТОВОМ ТУРЕ ЕВРО-2024 (ВИДЕО)

Словения выцарапала ничью против Дании в стартовом туре Евро-2024 (видео)

На гол Кристиана Эриксена словенцы ответили мячом, который забил Эрик Янжа.

Сборные Словении и Дании сыграли вничью в матче первого тура группы C финальной части Евро-2024. Поединок на «Штутгарт Арене» в Штутгарте завершился со счетом 1:1.

Датчане вышли вперед на 17-й минуте встречи. После вброса из аута Йонас Винд пяткой красиво сбросил мяч на Кристиана Эриксена, а тот в одно касание пробил в дальний угол.

Отметим, что для Эриксена это был первый матч на чемпионатах Европы с тех пор, как он пережил сердечный приступ во время поединка Евро-2020 против Финляндии.

Ровно через 1100 дней после того ужасного инцидента Кристиан снова вышел на поле в матче континентального первенства и забил первый гол своей сборной на турнире.

Однако удержать победу подопечные Каспера Юльманна не сумели. На 77-й минуте словенцы сравняли счет – Эрик Янжа дальним ударом попал в датского защитника, от которого мяч залетел в сетку ворот Каспера Шмайхеля.

Обзор матча Словения – Дания

В другом матче стартового тура квартета C сразятся Сербия и Англия (16 июня, начало – в 22:00 по киевскому времени).

Во втором туре чемпионата Европы словенцы встретятся с сербами, а датчане сыграют против англичан. Оба поединка состоятся 20 июня.

В 1/8 финала выйдут две сильнейшие сборные каждого квартета, а также четыре лучших обладателя третьих мест.

УКРАИНКИ ОБНОВИЛИ НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕКОРД ПО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВУ В ОСНОВНОЙ СЕТКЕ WIMBLEDON

Сразу восемь украинских теннисисток сыграют в основе Уимблдона-2024. Реклама Украина установила национальный рекорд по представительству …