СХВАТИЛ СОПЕРНИКА ЗА ГОРЛО: МУДРИК ЭМОЦИОНАЛЬНО ВСТУПИЛСЯ ЗА ОДНОКЛУБНИКА В МАТЧЕ КУБКА ЛИГИ (ВИДЕО)

Схватил соперника за горло: Мудрик эмоционально вступился за одноклубника в матче Кубка лиги (видео)

За свои действия Михаил был наказан желтой карточкой.

Украинский вингер «Челси» Михаил Мудрик стал участником небольшой стычки в конце четвертьфинального матча Кубка английской лиги против «Ньюкасла».

На 90+6-й минуте встречи бразильский полузащитник «сорок» Бруно Гимараес грубо сфолил против защитника «пенсионеров» Яна Матсена, буквально вытолкнув его за боковую линию.

21-летний нидерландец оказался на газоне и страдал от боли. В ответ Мудрик мгновенно подбежал к Гимараесу и схватил его за горло. Бразилец оттолкнул украинца, после чего между ними возникла словесная перепалка.

В ситуацию пришлось вмешаться арбитру, чтобы утихомирить страсти. В итоге Мудрик и Гимараес получили по желтой карточке.

Матч «Челси» – «Ньюкасл» завершился победой лондонцев в серии пенальти (4:2). В основное время команды не определили сильнейшего (1:1).

Мудрик вышел на поле со скамейки запасных всего на 78-й минуте, заменив Рахима Стерлинга. На 90+2-й минуте украинец воспользовался ошибкой Кирана Триппьера и забил гол, который перевел игру в серию пенальти. В серии послематчевых 11-метровых Михаил также был точным, что помогло ему команде выйти в полуфинал Кубка лиги.

Добавим, что в этом сезоне на счету Мудрика три гола и один ассист в 17 матчах за «Челси» во всех турнирах.

В чемпионате Англии команда Михаила сейчас занимает лишь десятую позицию, имея 22 очка после 17-ти туров. В следующем туре АПЛ подопечные Маурисио Почеттино 24 декабря на выезде сыграют против «Вулверхэмптона».