ШИКАРНЫЙ ВЫСТРЕЛ В "ДЕВЯТКУ": МАЛИНОВСКИЙ ЗАБИЛ ДЕБЮТНЫЙ ГОЛ ЗА "ДЖЕНОА" В МАТЧЕ СЕРИИ А (ВИДЕО)

Шикарный выстрел в "девятку": Малиновский забил дебютный гол за "Дженоа" в матче Серии А (видео)

Украинец очень эффектно сравнял счет в поединке против "Фрозиноне", но его команда потерпела поражение.

Украинский полузащитник «Дженоа» Руслан Малиновский отличился дебютным голом за генуэзский клуб. Это произошло в матче 13-го тура Серии А против «Фрозиноне».

30-летний украинец вышел на поле в стартовом составе «грифонов» и сравнял счет на 38-й минуте встречи. При счете 1:0 в пользу хозяев Малиновский шикарным дальним ударом послал мяч в правый от себя верхний угол.

Стоит отметить, что для Руслана это первый гол за «Дженоа». Летом итальянский клуб арендовал украинца до конца сезона у французского «Марселя» с правом выкупа.

С момента своего перехода к генуэзцам Малиновский провел 12 матчей во всех турнирах. Гол в ворота «Фрозиноне» – третье результативное действие для украинца. Ранее он отметился двумя результативными передачами.

Таким образом, гол Руслана позволил «Дженоа» уйти на перерыв при равном счете. Однако в конце поединка генуэзский клуб пропустил второй гол и в итоге «Фрозиноне» выиграл со счетом 2:1. Малиновский был заменен на 80-й минуте.

Видео гола Малиновского и обзор матча «Фрозиноне» – «Дженоа»

Сейчас «грифоны» с 14 очками занимают 15-ю строчку в таблице Серии А. «Фрозиноне» с 18 баллами находится на 10-й позиции.

В следующем туре Серии А команда Малиновского примет «Эмполи» другого украинца Виктора Коваленко, а «Фрозиноне» на выезде сыграет с «Миланом». Оба матча состоятся 2 декабря.