ШЕСТЬ ГОЛОВ НА ДВОИХ: "ЗАРЯ" В ЗРЕЛИЩНОМ МАТЧЕ УПЛ ПОБЕДИЛА "ОБОЛОНЬ"

Шесть голов на двоих: "Заря" в зрелищном матче УПЛ победила "Оболонь"

Луганчане четырежды поразили чужие ворота, на что "пивовары" ответили лишь двумя мячами.

«Заря» обыграла «Оболонь» в стартовом матче 11-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на «Оболонь-Арене» завершился со счетом 2:4.

Луганский клуб вышел вперед уже на 5-й минуте – отличился Эдуардо Герреро.

На это хозяева поля ответили своими двумя голами – Сергей Суханов сначала забил с игры, а затем реализовал пенальти.

Еще до перерыва «Заря» отыгралась – Герреро оформил дубль.

Во втором тайме подопечные Валерия Кривенцова вырвали победу. На 74-й минуте Арсений Батагов вывел луганчан вперед, а окончательный счет поединка на 88-й минуте установил Денис Антюх, реализовав пенальти.

Таким образом, луганский клуб прервал свою пятиматчевую безвыигрышную серию в УПЛ.

После этого поединка «Заря» (9 очков) занимает 13-е место в турнирной таблице чемпионата Украины, но имеет две игры в запасе. «Оболонь» (12 баллов) находится на десятой позиции.

В следующем туре УПЛ луганчане сыграют с «Полесьем», а «пивовары» отправятся в гости к ЛНЗ. Оба матча состоятся 29 октября.