ШАНС ДЛЯ "ЖИРОНЫ": "РЕАЛ" С ЛУНИНЫМ НЕОЖИДАННО ПОТЕРЯЛ ОЧКИ В МАТЧЕ 25-ГО ТУРА ЛА ЛИГИ (ВИДЕО)

Шанс для "Жироны": "Реал" с Луниным неожиданно потерял очки в матче 25-го тура Ла Лиги (видео)

"Сливочные" не сумели обыграть "Райо Вальекано".

Мадридский «Реал» украинского голкипера Андрея Лунина на выезде сыграл вничью с «Райо Вальекано» в матче 25-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на «Эстадио де Вальекас» в Мадриде завершился со счетом 1:1.

«Сливочные» вышли вперед уже на третьей минуте встречи. Хоселу замкнул передачу с фланга от Федерико Вальверде. Сначала арбитр отменил гол из-за офсайда, но после просмотра видеоповтора взятие ворот таки засчитали.

В середине первого тайма хозяевам удалось отыграться. Эдуардо Камавинга сыграл рукой в своей штрафной, за что рефери назначил пенальти. С 11-метровой отметки Рауль Де Томас сумел переиграть Лунина.

Остаток поединка подопечные Карло Анчелотти атаковали и пытались вырвать победу, однако не смогли этого сделать.

Лунин отыграл полный матч, который стал для него 13-м в этом сезоне в чемпионате Испании.

Обзор матча «Райо Вальекано» – «Реал» Мадрид

Таким образом, «Реал» (62 очка) занимает первое место в Ла Лиге и сейчас опережает «Жирону» украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова на 6 баллов. Однако у команды Мичелы есть матч в запасе – в понедельник, 19 февраля, «жиронцы» на выезде сыграют с «Атлетиком» Бильбао.

«Райо Вальекано» после ничьей с «Королевским клубом» имеет 25 очков и находится на 14-й строчке Примеры.

В следующем туре «сливочные» 25 февраля примут «Севилью». Днем позже «Райо Вальекано» на выезде сразится с «Жироной».