СЕРИЯ A: "ИНТЕР" ОДОЛЕЛ "РОМУ" И ВЕРНУЛ СЕБЕ ЛИДЕРСТВО, "НАПОЛИ" ЗАКАМБЭЧИЛ ПРОТИВ "МИЛАНА" (ВИДЕО)

Серия A: "Интер" одолел "Рому" и вернул себе лидерство, "Наполи" закамбэчил против "Милана" (видео)

В воскресенье, 29 октября, состоялись центральные матчи десятого тура чемпионата Италии по футболу.

В поединках 10-го тура итальянской Серии А «Интер» на собственном поле обыграл «Рому» (1:0), а «Наполи» дома разошелся боевой ничьей с «Миланом» (2:2).

Победу «нерадзурри» принес гол Маркуса Тюрама на 81-й минуте. Результативную передачу записал в свой актив Федерико Димарко.

«Интер» (25 очков) вернулся на первое место в чемпионате Италии, потеснив на вторую позицию «Ювентус» (23 балла). «Рома» (14 пунктов) занимает восьмую позицию.

В следующем туре «Интер» 4 ноября на выезде сыграет с «Аталантой», а команда Жозе Моуринью днем позже примет «Лечче».

В другом матче игрового дня «Милан» после первого тайма с разницей в два гола обыгрывал «Наполи» благодаря дублю Оливье Жиру.

Однако «партенопейцы» сумели оформить камбэк – Маттео Политано на старте второго тайма сократил отставание неаполитанцев, а на 63-й минуте Джакомо Распадори вырвал для хозяев поля ничью.

Отметим, что завершал поединок действующий обладатель «скудетто» в меньшинстве – за минуту до конца основного времени вторую желтую карточку получил бразильский защитник Натан.

«Милан» (22 очка) занимает третье место в турнирной таблице Серии А. «Наполи» с 18 баллами располагается на четвертой строчке.

В следующем туре 4 ноября «россонери» дома встретятся с «Удинезе», а неаполитанцы приедут в гости к «Салернитане».

ОДИН ИЗ КОМПЛЕКТОВ – СИНЕ-ЖЕЛТЫЙ: "ШАХТЕР" ПРЕЗЕНТОВАЛ ФОРМУ НА СЛЕДУЮЩИЙ СЕЗОН (ФОТО, ВИДЕО)

Впервые в клубной истории "горняки" получили экипировку в национальных цветах. Реклама Донецкий «Шахтер» представил игровую …