СЕРИЯ А: "ИНТЕР" ОДОЛЕЛ "ФИОРЕНТИНУ" И ВЕРНУЛ ЛИДЕРСТВО, "ЛАЦИО" РАЗДЕЛИЛ ОЧКИ С "НАПОЛИ" (ВИДЕО)

Серия А: "Интер" одолел "Фиорентину" и вернул лидерство, "Лацио" разделил очки с "Наполи" (видео)

Состоялись центральные поединки 22-го тура чемпионата Италии по футболу.

«Интер» на выезде обыграл «Фиорентину» в матче 22-го тура итальянской Серии А. Поединок на «Стадио Артемио Франки» в городе Флоренция завершился со счетом 0:1.

Единственный гол «нерадзурри» забили в начале встречи. Его автором на 14-й минуте стал аргентинский нападающий Лаутаро Мартинес, который отличился с передачи Кристьяна Асллани.

Хозяева имели отличный шанс отыграться на 76-й минуте, но Николас Гонсалес не реализовал пенальти.

Победа позволила «Интеру» (54 очка) вернуться на первое место в турнирной таблице Серии А. Подопечные Симоне Индзаги на один балл опережают «Ювентус», а также имеют игру в запасе. «Фиорентина» (34 пункта) идет на пятой позиции.

В следующем туре «нерадзурри» 4 февраля примут «Ювентус», а «фиалки» 2 февраля на выезде сыграют против «Лечче».

В другом центральном поединке 22-го тура итальянского чемпионата «Лацио» расписал ничью с «Наполи». Встреча на «Стадио Олимпико» в Риме завершилась без голов – 0:0.

После этого матча «Лацио» (34 очка) занимает шестое место в Серии А. «Наполи» (32 балла) идет на девятой строчке.

В следующем туре римляне 4 февраля на выезде встретятся с «Аталантой», а неаполитанцы в тот же день примут «Верону».