СЕМЬ ГОЛОВ НА ДВОИХ: "АРСЕНАЛ" С ЗИНЧЕНКО НА ПОСЛЕДНИХ СЕКУНДАХ ВЫРВАЛ ПОБЕДУ НАД НОВИЧКОМ АПЛ

Семь голов на двоих: "Арсенал" с Зинченко на последних секундах вырвал победу над новичком АПЛ

Подопечные Микеля Артеты закрепились на первом месте в чемпионате Англии.

«Арсенал» Александра Зинченко на выезде одержал сложную победу над «Лутоном» в матче 15-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Кенилворт Роуд» завершился со счетом 3:4.

На 20-й минуте встречи «канониров» вывел вперед Габриэл Мартинелли, но уже через пять минут хозяева поля отыгрались усилиями Гебриэла Ошо.

Перед перерывом команда Микеля Артеты снова повела в счете – отличился Габриэл Жезус.

На старте второго тайма «Лутон» во второй раз восстановил паритет в этом противостоянии – на 49-й минуте гол забил Элайджа Адебайо.

А на 57-й минуте новичок элитного дивизиона чемпионата Англии даже сумел вырваться вперед благодаря голу Росса Баркли. Однако уже через три минуты Кай Хаверц помог лондонцам сравнять счет.

Развязка напряженного поединка наступила в компенсированное время. Арбитр добавил ко второму тайму шесть минут, но позволил сыграть немного больше. На 90+7-й минуте Деклан Райс вырвал для «пушкарей» победу.

Отметим, что Зинченко начал матч на скамейке для запасных и вышел на поле на 64-й минуте при счете 3:3, заменив Якуба Кивера. Украинец принял участие в последней атаке, которая и принесла «канонирам» победу – Александр отдал предголевую передачу.

После этого матча «Арсенал» (36 очков) закрепился на первом месте в АПЛ – команда Зинченко на 5 баллов опережает «Ливерпуль», который имеет игру в запасе. «Лутон» (9 пунктов) занимает 17-ю позицию.

В следующем туре «Арсенал» 9 декабря на выезде сыграет с «Астон Виллой». Днем позже «Лутон» будет принимать «Манчестер Сити».