СЕМЬ ГОЛОВ НА ДВОИХ: ПСЖ РАЗБИЛ "МОНАКО" В ЯРКОМ МАТЧЕ ЧЕМПИОНАТА ФРАНЦИИ (ВИДЕО)

Семь голов на двоих: ПСЖ разбил "Монако" в ярком матче чемпионата Франции (видео)

Парижане одержали шестую победу подряд и закрепились на первом месте Лиги 1.

ПСЖ разгромил «Монако» в домашнем матче 13-го тура чемпионата Франции. Поединок на стадионе «Парк де Пренс» завершился со счетом 5:2.

На 14-й минуте «монегаски» могли выходить вперед, но гол Вандерсона был отменен из-за офсайда. Через четыре минуты хозяева поля ответили – счет в игре открыл Гонсалу Рамуш.

Прошло еще четыре минуты и «красно-белые» отыгрались – точный удар нанес Такуми Минамино.

Однако на перерыв парижалы ушли в роли лидера, поскольку на 39-й минуте пенальти реализовал Килиан Мбаппе.

Во втором тайме команда Луиса Энрике смогла развить свой успех. На 70-й минуте забил Усман Дембеле, а спустя еще две минуты Витинья увеличил преимущество ПСЖ до трех мячей.

На 75-й минуте Фоларин Балогун поразил сетку ворот парижского клуба, подарив «Монако» небольшую надежду на камбэк.

Но действующий чемпион Франции уверенно довел дело до победы, забив в компенсированное время еще один гол – на 90+6-й минуте точку в этом матче поставил Рандаль Коло Муани.

Обзор матча ПСЖ – «Монако»

Одержав шестую подряд победу в чемпионате , ПСЖ (30 очков) закрепился на первом месте турнирной таблицы. «Монако» (24 балла) занимает третью позицию.

В следующем туре Лиги 1 парижане на выезде сыграют против «Гавра», а «монегаски» примут «Монпелье». Оба матча состоятся 3 декабря. Перед этим, 28 ноября, ПСЖ дома встретится с «Ньюкаслом» в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов.