СБОРНАЯ УКРАИНЫ U-19 ДАЛА БОЙ ФРАНЦИИ, НО НЕ СМОГЛА ВЫЙТИ В ФИНАЛ ЮНОШЕСКОГО ЕВРО-2024 (ВИДЕО)

Сборная Украины U-19 дала бой Франции, но не смогла выйти в финал юношеского Евро-2024 (видео)

Подопечные Дмитрия Михайленко минимально уступили одному из главных фаворитов турнира.

Юношеская сборная Украины по футболу (U-19) потерпела поражение от Франции в полуфинале юношеского Евро-2024.

Поединок на стадионе «Виндзор Парк» в Белфасте (Северная Ирландия) завершился со счетом 1:0 в пользу «Ле Блэ».

Решающий гол французы забили во втором тайме. На 61-й минуте подачу углового с левого фланга ударом головой замкнул Валентен Атангана.

На протяжении матча «сине-желтые» сумели навязать сопернику серьезную борьбу и создали несколько очень хороших голевых моментов, в том числе в конце первого тайма мяч после удара Алексея Гусева с правого фланга штрафной попал в перекладину.

Подопечные Дмитрия Михайленко до последнего атаковали и пытались сравнять счет, однако французам удалось удержать минимальную победу.

Обзор матча Франция U-19 – Украина U-19

Итак, в финале ЧЕ-2024 (U-19) сборная Франции сыграет против Испании, которая в первом полуфинале в экстра-таймах обыграла Италию (1:0).

Решающий матч турнира между французами и испанцами состоится в воскресенье, 28 июля, в Белфасте. Начало – в 21:00 по киевскому времени.

Отметим, что выходом в полуфинал Евро-2024 (U-19) сборная Украины также отобралась на молодежный чемпионат мира-2025 (U-20).

Сборная Украины U-19 в шестой раз принимала участие в чемпионате Европы. В этой возрастной категории «сине-желтые» в четвертый раз смогли преодолеть групповой этап Евро, а лучшим результатом является победа на турнире в 2009 году.

УКРАИНА ЗАВОЕВАЛА 20-Е И 21-Е "ЗОЛОТО" ПАРАЛИМПИАДЫ-2024

Отличились дзюдоист Александр Назаренко и пловец Андрей Трусов. Реклама Украина завоевала еще две золотые медали …