СБОРНАЯ УКРАИНЫ РАЗГРОМНО ПРОИГРАЛА РУМЫНИИ В СТАРТОВОМ МАТЧЕ НА ЕВРО-2024 (ВИДЕО)

Сборная Украины разгромно проиграла Румынии в стартовом матче на Евро-2024 (видео)

Команда Сергея Реброва провально начала выступления на континентальном первенстве.

Сборная Украины уступила Румынии в матче первого тура Евро-2024. Поединок на «Альянц Арене» в Мюнхене завершился поражением нашей команды со счетом 0:3.

Румыны вышли вперед на 30-й минуте встречи. Вратарь украинской сборной Андрей Лунин отдал передачу прямо в ноги Деннису Ману, после чего тот сыграл в центр на Николае Станчу, который из-за пределов штрафной красиво отправил мяч в дальнюю «девятку».

На старте второго тайма команда Сергея Реброва пропустила еще дважды. На 53-й минуте Резван Марин с правого фланга дальним ударом пробил точно под левую штангу.

На 57-й минуте подопечные Эдварда Йорданеску сделали счет разгромным. После розыгрыша углового Денис Дрегуш с близкого расстояния замкнул прострел Мана с правого фланга штрафной.

Затем сборная Украины пыталась хотя бы сократить отставание в счете и избежать разгрома, однако до финального свистка ни разу так и не смогла поразить ворота румынской команды.

Обзор матча Румыния – Украина

В другом матче стартового тура квартета E встретятся Бельгия и Словакия (17 июня, начало – в 19:00 по киевскому времени).

Далее украинскую сборную ждут еще два матча группового этапа континентального первенства: против Словакии в Дюссельдорфе (21 июня, 16:00) и с Бельгией в Штутгарте (26 июня, 19:00).

В 1/8 финала чемпионата Европы выйдут две сильнейшие сборные каждого квартета, а также четыре лучших обладателя третьих мест.

Ранее сообщалось, что УЕФА запретил проносить российские флаги на стартовый матч сборной Украины на Евро-2024.