СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ВОЛЕЙБОЛУ С БОЕМ ПРОИГРАЛА ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ВИЦЕ-ЧЕМПИОНУ КОНТИНЕНТА В 1/4 ФИНАЛА ЕВРО-2023

Сборная Украины по волейболу проиграла действующему вице-чемпиону континента в четвертьфинале Евро-2023

Украинские волейболистки проиграли Словении в четырех сетах.

Мужская сборная Украины по волейболу не смогла выйти в полуфинал чемпионата Европы-2023.

В четвертьфинале команда Угиса Крастинша в напряженном матче потерпела поражение от действующих вице-чемпионов континента – сборной Словении.

Матч между Словенией и Украиной завершился со счетом 3:1 (25:17, 31:29, 21:25, 25:23).

Отметим, что украинцы во второй раз на этом турнире встретились со словенцами. В стартовом матче группового этапа наша команда также проиграла со счетом 1:3 (25:23, 22:25, 20:25, 20:25).

В полуфинале Евро-2023 соперником сборной Словении станет победитель четвертьфинала Польша – Сербия. Во второй части сетки полуфиналисты определятся в парах Италия-Нидерланды и Франция-Румыния.

Сборная Украины повторила свой лучший результат на чемпионате Европы по волейболу, во второй раз дойдя до четвертьфинала. Ранее «сине-желтые» играли в четвертьфинале чемпионата Европы 2019 года, проиграв там сборной Сербии (2:3).

Напомним, украинцы вышли в плей-офф Евро-2023 с третьего места в своей группе. Сине-желтые проиграли Словении (1:3), Хорватии (2:3) и Болгарии (1:3), после чего разгромили Финляндию (3:2) и обыграли Испанию (3:0).

В 1/8 финала континентального первенства сборная Украины победила Португалию (3:0).