СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ВОЛЕЙБОЛУ РАЗОБРАЛАСЬ С ПОРТУГАЛИЕЙ И ВЫШЛА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ЕВРО-2023

Сборная Украины по волейболу разгромила Португалию и вышла в четвертьфинал Евро-2023

Украинцы поборются со Словенией за путевку в полуфинал.

Мужская сборная Украины по волейболу вышла в четвертьфинал чемпионата Европы-2023.

В 1/8 финала континентального первенства команда Угиша Крастинша в трёх сетах обыграла Португалию. Матч Португалии и Украины завершился со счетом 0:3 (20:25, 19:25, 22:25).

В четвертьфинале соперниками «сине-желтых» станут действующие вице-чемпионы континента – словенцы, одолевшие Турцию в другом матче 1/8 финала – 3:2.

Добавим, что сборные Украины и Словении уже встречались на групповом этапе нынешнего континентального первенства. Матч завершился поражением украинских волейболисток.

Четвертьфинальный матч Евро-2023 Украина – Словения состоится в понедельник, 11 сентября.

Напомним, украинцы вышли в плей-офф Евро-2023 с третьего места в своей группе. Сине-желтые проиграли Словении (1:3), Хорватии (2:3) и Болгарии (1:3), после чего разгромили Финляндию (3:2) и обыграли Испанию (3:0).