СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ФУТЗАЛУ РАЗБИЛА СЕРБИЮ В ЭЛИТНОМ РАУНДЕ ОТБОРА НА ЧМ-2024 (ВИДЕО)

Сборная Украины по футзалу разгромила Сербию в элитном отборочном раунде ЧМ-2024 (видео)

Сине-желтые лидируют вместе с группой Польши.

Мужская сборная Украины по футзалу разгромила сборную Сербии в выездном матче 3-го тура элитной квалификации чемпионата мира по футболу 2024. Матч завершился со счетом 1:6.

Команда Александра Косенко обеспечила победу благодаря чрезвычайно мощному первому тайму.

За девять минут игры украинцы забили сербам четыре гола — Назар Швед оформил дубль, Даниил Абакшин и Евгений Жук отметились по одному голу. Хозяева ответили всего одним голом стараниями Кристиана Васича.

После перерыва «сине-желтым» удалось отправить в ворота соперника еще два мяча. Авторами голевых ударов стали Игорь Корсун и Даниил Абакшин.

Обзор матча

В другом матче третьего тура группы B сборная Польши разгромила сборную Бельгии со счетом 7:2.

По итогам трёх туров лидерами этого квартета являются Украина и Польша, набравшие по 6 очков. Сербия (4 очка) на третьем месте, Бельгия (1) на последнем.

Украинцы сыграют свой следующий отборочный матч чемпионата мира 11 октября, также против сербов. Формально домашняя игра «сине-желтых» пройдет в Венгрии.

Победители пяти групп элитного отборочного раунда отправятся на чемпионат мира 2024 года. Четыре обладателя вторых мест сыграют в плей-офф, где поборются еще за две путевки на чемпионат мира.

Чемпионат мира по футзалу пройдет в Узбекистане с 14 сентября по 6 октября 2024 года.