СБОРНАЯ УКРАИНЫ ОДЕРЖАЛА ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ НАД СЛОВАКИЕЙ ВО ВТОРОМ МАТЧЕ НА ЕВРО-2024 (ВИДЕО)

Сборная Украины одержала волевую победу над Словакией во втором матче на Евро-2024 (видео)

Команда Сергея Реброва завоевала первые очки на чемпионате Европы и сохранила шансы выйти в плей-офф.

Сборная Украины обыграла команду Словакии в матче второго тура группового этапа Евро-2024. Поединок на «Дюссельдорф Арене» в Дюссельдорфе завершился победой «сине-желтых» со счетом 2:1.

Словаки более активно начали встречу и создали несколько очень опасных моментов у ворот Анатолия Трубина. Украинскому голкиперу пришлось спасать команду после ударов Лукаша Гараслина и Ивана Шранца.

На 18-й минуте матчи подопечные Франческо Кальцоны достигли желаемого и вышли вперед. Шранц на дальней стойке головой запер подачу с левого фланга от Гараслина.

После пропущенного мяча команда Сергея Реброва начала перехватывать инициативу и несколько раз остро подходила к воротам соперника. Лучший шанс «сине-желтые» имели на 34-й минуте, когда Александр Тимчик с правого края штрафной низом пробил в дальнюю штангу.

На перерыв команды отправились при минимальном преимуществе словаков, но уже на старте второго тайма украинцам удалось сравнять счет. На 54-й минуте Николай Шапаренко в центре штрафной в одно касание точно пробил в ближний угол после прострела с левого фланга от Александра Зинченко. Это первый гол «сине-желтых» на Евро-2024.

На этом украинцы не остановились и продолжили давить на ворота увенчавшихся успехом словаков. На 80-й минуте матча Роман Яремчук, во втором тайме вышедший на замену вместо Артема Довбика, протолкнул мяч в ворота Мартина Дубравки после классного заброса от Шапаренко.

Обзор матча Словакия – Украина

Напомним, что в первом туре континентального первенства сборная Украины разгромно проиграла Румынии (0:3), а команда Словакии сенсационно победила Бельгию (1:0).

В другом поединке второго тура группы E сборная Бельгии 22 июня встретится с Румынией, начало – в 22:00 по Киеву.

В заключительном туре украинцы сыграют с бельгийцами, а словаки сразятся с румынами. Оба матча состоятся 26 июня, старт – в 19:00 по киевскому времени.

В 1/8 финала чемпионата Европы выйдут две сильнейшие сборные каждого квартета, а также четыре лучших обладателя третьих мест.

Материал вышел при поддержке нашего партнера украинской букмекерской компании Favbet.