СБОРНАЯ УКРАИНЫ ОДЕРЖАЛА СЛОЖНУЮ ПОБЕДУ НАД СЕВЕРНОЙ МАКЕДОНИЕЙ В ОТБОРЕ НА ЕВРО-2024 (ВИДЕО)

Сборная Украины одержала сложную победу над Северной Македонией в отборе на Евро-2024 (видео)

Голы Судакова и Караваева принесли "сине-желтым" важные три очка в борьбе за выход на чемпионат Европы.

Сборная Украины обыграла команду Северной Македонии в матче 7-го тура отбора на Евро-2024. Поединок на стадионе «Epet Arena» в Праге завершился победой «сине-желтых» со счетом 2:0.

Со старта встречи подопечные Сергея Реброва больше владели мячом. На 30-й минуте украинцам удалось воплотить это преимущество в гол. Георгий Судаков нанес удар из-за пределов штрафной, а мяч рикошетом от защитника македонцев Николая Серафимова залетел в ворота.

После пропущенного мяча Северная Македония смело пошла в атаку и едва не отыгралась до перерыва. Боян Миовски и Стефан Ашковски опасно пробивали с близкого расстояния, но Анатолий Трубин спас «сине-желтых».

В начале второго тайма македонцы создали еще один голевой шанс – Дарко Чурлинов ворвался в штрафную сборной Украины, но Трубин снова совершил удивительный сейв.

Новость дополняется.

В следующем матче подопечные Реброва 17 октября на выезде встретятся с Мальтой в рамках 8-го тура отбора на Евро-2024.

В финальную часть чемпионата Европы 2024 года выйдут по две лучшие сборные из каждой группы. Обладатели еще трех путевок на континентальное первенство будут определены в плейоф, куда попадут 12 команд в зависимости от их выступлений в Лиге наций-2022/23.

Жеребьевка финальной части Евро-2024 состоится в декабре 2023 года, а сам турнир – с 14 июня по 14 июля 2024 будет принимать Германия. Сборная Германии как хозяйка турнира без отбора попала на континентальное первенство.