СБОРНАЯ ШВЕЙЦАРИИ ОБЫГРАЛА ВЕНГРИЮ НА СТАРТЕ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ-2024 (ВИДЕО)

Сборная Швейцарии обыграла Венгрию на старте чемпионата Европы-2024 (видео)

"Крестоносцы" сравнялись по очкам с командой Германии.

Сборная Швейцарии победила национальную команду Венгрии в матче первого тура Евро-2024 в группе A. Поединок на стадионе «Рейн Энерги» в Кельне завершился со счетом 1:3.

Подопечные Мурата Якина вышли вперед уже в дебюте встречи – Квадво Дуа на 12-й минуте воспользовался отличной разрезной передачей Мишеля Эбишера и реализовал выход один на один с голкипером.

Перед перерывом «крестоносцы» удвоили свое преимущество в счете. На 45-й минуте Эбишер нанес точный удар в дальний угол из-за пределов штрафной.

Во втором тайме венграм удалось сократить отставание – на 66-й минуте Барнабаш Варга забил ударом головой после подачи на дальнюю штангу, которую выполнил Доминик Собослай.

Однако в конце игры швейцарцы забили в третий раз и сняли вопрос о победителе. В компенсированное время, на 90+3-й минуте, отличился Брель Эмболо.

Обзор матча Венгрия – Швейцария

Отметим, что другой поединок стартового тура квартета А состоялся накануне: сборная Германии в матче-открытии Евро-2024 сокрушила Шотландию (5:1).

Таким образом, после первого тура Германия и Швейцария лидируют в этой группе, набрав по три очка. Венгрия и Шотландия остаются без зачетных баллов.

Во втором туре квартета А Венгрия сыграет с Германией, а Швейцария встретится с Шотландией. Оба матча состоятся 19 июня.

В 1/8 финала выйдут две сильнейшие сборные каждой группы, а также четыре лучших обладателя третьих мест.