СБОРНАЯ НИДЕРЛАНДОВ ВЫРВАЛА ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ НАД ПОЛЬШЕЙ В ПЕРВОМ ТУРЕ ЕВРО-2024 (ВИДЕО)

Сборная Нидерландов вырвала волевую победу над Польшей в первом туре Евро-2024 (видео)

"Оранжевые" пропустили первыми, но сумели совершить камбэк.

Сборная Нидерландов обыграла команду Польши в матче первого тура группы D финальной части Евро-2024. Поединок на «Фолькспаркштадионе» в Гамбурге завершился со счетом 1:2.

Поляки неожиданно вышли вперед в дебюте встречи. На 16-й минуте Пётр Зелинский выполнил подачу с углового, которую Адам Букса замкнул ударом головой на ближней штанге.

Команда Рональда Кумана отыгралась на 29-й минуте – после выстрела Коди Гакпо из-за пределов штрафной мяч рикошетом от польского защитника оказался в сетке ворот Войцеха Щенсного.

А решающий гол «Оранжевые» забили на 83-й минуте. Ваут Вегхорст ударом в одно касание из пределов штрафной отправил мяч в ворота поляков.

Обзор матча Польша – Нидерланды

В другом матче стартового тура квартета D сразятся Австрия и Франция (17 июня, начало – в 22:00 по киевскому времени).

Во втором туре чемпионата Европы поляки встретятся с австрийцами, а нидерландцы померяются силами с французами. Оба поединка состоятся 21 июня.

В 1/8 финала выйдут две сильнейшие сборные каждого квартета, а также четыре лучших обладателя третьих мест.

"ЭВЕРТОН" С МИКОЛЕНКО ОФОРМИЛ КАМБЭК И ОДЕРЖАЛ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В СЕЗОНЕ АПЛ (ВИДЕО)

Одолев "Кристал Пэлас", мерсисайдский клуб покинул зону вылета. Реклама «Эвертон» обыграл «Кристал Пэлас» в домашнем матче …