СБОРНАЯ ИТАЛИИ ПРОПУСТИЛА САМЫЙ БЫСТРЫЙ ГОЛ В ИСТОРИИ ЕВРО, НО ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ НАД АЛБАНИЕЙ (ВИДЕО)

Сборная Италии пропустила самый быстрый гол в истории Евро, но одержала победу над Албанией (видео)

"Скуадра Адзурра" с волевой победы начала защиту титула чемпионов Европы.

Сборная Италии обыграла Албанию в матче первого тура Евро-2024 в группе В. Поединок на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде завершился со счетом 2:1.

Албанцы шокировали действующих чемпионов Европы, забив уже на первой минуте встречи. Защитник итальянцев Федерико Димарко неудачно бросил аут в собственную штрафную, чем моментально воспользовался Недим Байрами, который отправил мяч в ближний верхний угол.

Байрами отличился на 23-й секунде поединка. Это самый быстрый гол в истории чемпионатов Европы. Албанец побил рекорд, установленный на Евро-2004 россиянином Дмитрием Кириченко, который забил на 67-й секунде в матче против Греции.

Впрочем, команда Лучано Спаллетти быстро ответила на пропущенный мяч. На 11-й минуте паритет в игре восстановил Алессандро Бастони, замкнув подачу Лоренцо Пеллегрини.

А спустя еще пять минут «Скуадра Адзурра» уже была впереди. Николо Барелла нанес точный удар из-за пределов штрафной, который в итоге оказался победным, ведь больше голов команды не забивали.

Обзор матча Италия – Албания

В другом матче стартового тура квартета В сборная Испании разбила Хорватию со счетом 3:0.

Таким образом, по итогам первого тура испанцы и итальянцы возглавляют группу, набрав по три очка. Албанцы и хорваты остаются с нулем в графе зачетных баллов.

В матчах второго тура этого квартета Хорватия сразится с Албанией (19 июня), а Испания сойдется с Италией (20 июня).

В 1/8 финала выйдут две сильнейшие сборные каждого квартета, а также четыре лучших обладателя третьих мест.