СБОРНАЯ АРГЕНТИНЫ С РЕКОРДОМ МЕССИ ОБЫГРАЛА КАНАДУ В МАТЧЕ-ОТКРЫТИИ КУБКА АМЕРИКИ-2024 (ВИДЕО)

Сборная Аргентины с рекордом Месси обыграла Канаду в матче-открытии Кубка Америки-2024 (видео)

Лео отличился ассистом и стал рекордсменом по количеству проведенных матчей на Кубке Америки.

В ночь на 21 июня в США стартовал Кубок Америки по футболу 2024 года. В матче-открытии турнира сборная Аргентины победила команду Канады со счетом 2:0.

Оба гола подопечные Лионеля Скалони забили после перерыва. На 49-й минуте счет в игре открыл Хулиан Альварес после передачи Алексиса Макаллистера.

В конце встречи «альбиселесте» окончательно сняли вопрос о победителе – на 88-й минуте отличился Лаутаро Мартинес, результативный пас сделал Лионель Месси.

Обзор матча Аргентина – Канада

Лео покорилось очередное историческое достижение. 36-летний форвард «Интера» Майами стал абсолютным рекордсменом по количеству проведенных матчей на Кубке Америки. Поединок против Канады стал для него 35-м в этом турнире. Таким образом, Месси превзошел чилийского вратаря Серхио Ливингстона, на счету которого 34 игры.

В другом матче стартового тура группы А сразятся Перу и Чили. Этот поединок состоится в ночь на 22 июня.

Во втором туре Кубка Америки аргентинцы встретятся с Чили, а Канада сыграет с Перу. Оба матча состоятся 26 июня.

Кубок Америки-2024 продлится до 15 июля. Действующим обладателем трофея является сборная Аргентины, которая в финале Кубка Америки-2021 одолела Бразилию (1:0).