РОНАЛДУ ЗАБИЛ ОЧЕРЕДНОЙ ГОЛ И СТАЛ ЛУЧШИМ БОМБАРДИРОМ МИРА 2023 ГОДА (ВИДЕО)

Роналду забил очередной гол и стал лучшим бомбардиром мира 2023 года (видео)

38-летний португалец превзошел Килиана Мбаппе, Гарри Кейна и Эрлинга Холанда.

Звездный форвард саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром 2023 года.

В матче 19-го тура чемпионата Саудовской Аравии против «Аль-Таавона» 38-летний португалец снова отличился забитым мячом.

На 90+2-й минуте он установил итоговый счет игры, замкнув ударом головой навес с правого фланга. Поединок завершился разгромной выездной победой «Аль-Насра» (1:4).

Обзор матча «Аль-Таавон» – «Аль-Наср»

Для Роналду гол в ворота «Аль-Таавона» стал 54-м в этом календарном году. Таким образом, именно Криштиану финишировал на первом месте в списке лучших бомбардиров 2023 года.

Вторую позицию разделили нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе и форвард мюнхенской «Баварии» Гарри Кейн, забившие в 2023-м по 52 гола. Четвертым стал бомбардир «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, в чьем активе 50 результативных ударов.

Лучшие бомбардиры мира 2023 года (топ-5)

1. Криштиану Роналду («Аль-Наср», сборная Португалии) – 54

2-3. Гарри Кейн («Бавария», сборная Англии) – 52

2-3. Килиан Мбаппе (ПСЖ, сборная Франции) – 52

4. Эрлинг Холанд («Манчестер Сити», сборная Норвегии) – 50

5. Барнабаш Варга («Ференцварош», сборная Венгрии) – 38

Добавим, что сейчас «Аль-Наср» с 46 очками находится на втором месте в чемпионате Саудовской Аравии. Подопечные экс-тенера донецкого «Шахтера» Луиша Каштру на 7 баллов отстают от лидера «Аль-Хиляля».

Ранее сообщалось, что дубль Роналду помог «Аль-Насру» уничтожить команду другого обладателя «Золотого мяча» Карима Бензема в чемпионате Саудовской Аравии.