РЕАБИЛИТИРОВАЛИСЬ ЗА РАЗГРОМ ОТ ЯПОНЦЕВ: ГЕРМАНИЯ ПОБЕДИЛА ФРАНЦИЮ В ТОВАРИЩЕСКОМ МАТЧЕ (ВИДЕО)

Реабилитировались за поражение от японцев: Германия разгромила Францию ​​в товарищеском матче (видео)

После увольнения главного тренера Бундестам наконец прервала серию неудач.

Сборная Германии обыграла сборную Франции в контрольном матче, который проходил на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Томас Мюллер повел в счете уже на четвертой минуте матча.

В конце матча Бундестим укрепил свое преимущество — Лерой Сане отличился на 87-й минуте.

Ле Бле ответил всего через две минуты пенальти Антуана Гризманна, но этого оказалось недостаточно, чтобы спасти команду от поражения.

Стоит отметить, что накануне сборная Германии уволила Ханси Флика с должности главного тренера после разгромного поражения от Японии (1:4) в товарищеском матче.

В матче с французами действиями немецкой команды руководил Руди Феллер, назначенный временным главным тренером.

Победив Францию, Германия прервала серию из трех поражений подряд, что стало худшим результатом команды с 1985 года и первым после воссоединения страны в 1990 году. Немцы выиграли впервые за последние шесть игр.

Напомним, Германия как хозяйка Евро-2024 не участвует в отборе на предстоящее континентальное первенство. Жеребьевка финальной части ИК состоится в декабре 2023 года, а сам турнир пройдет с 14 июня по 14 июля 2024 года.