РАННИЙ ГОЛ ДОВБИКА НЕ ПОМОГ: "ЖИРОНА" ПРОИГРАЛА "АТЛЕТИКО" В МАТЧЕ ЧЕМПИОНАТА ИСПАНИИ (ВИДЕО)

Ранний гол Довбика не помог: "Жирона" проиграла "Атлетико" в матче чемпионата Испании (видео)

Цыганков пропустил поединок с "матрасниками" из-за травмы.

«Жирона» украинцев Виктора Цыганкова и Артема Довбика на выезде уступила «Атлетико» в центральном матче 31-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на стадионе «Метрополитано» в Мадриде завершился со счетом 3:1.

Гости вышли вперед уже на 4-й минуте встречи. Довбик на дальней штанге с близкого расстояния отправил мяч в пустые ворота после прострела Яна Коуту с правого фланга.

Для Довбика это 17-й забитый мяч в этом сезоне Примеры. Украинский форвард теперь единолично возглавляет бомбардирскую гонку Ла Лиги. Его ближайшие преследователи, Джуд Беллингем из мадридского «Реала» и Анте Будимир из «Осасуны», имеют в своем активе по 16 голов.

Однако затем команда Диего Симеоне оформила камбэк, забив в ворота соперника три безответных мяча. На 34-й минуте пенальти реализовал Антуан Гризманн, а прямо перед перерывом «матрасников» вывел вперед Анхель Корреа.

Во втором тайме «Атлетико» снял вопрос о победителе матча. На 50-й минуте Гризманн оформил дубль.

Отметим, что Довбик вышел в стартовом составе «Жироны» и провел на поле 83 минуты, после чего его заменил Кристиан Стуани. А вот другой украинец, полузащитник Виктор Цыганков, остался вне заявки на поединок с «Атлетико» из-за повреждения.

Обзор матча «Атлетико» – «Жирона»

После этого поражения «Жирона» (65 очков) продолжает идти на третьем месте в чемпионате Испании. Команда Цыганкова и Довбика на два балла отстает от «Барселоны» и 10 пунктами уступает лидеру – мадридскому «Реалу» украинского голкипера Андрея Лунина. В свою очередь, «Атлетико» (61 балл) располагается на четвертой позиции.

В следующем туре Ла Лиги подопечные Мичела 20 апреля примут «Кадис», а «матрасники» днем позже на выезде встретятся с «Алавесом».